Минувшей ночью, в одном из баров Ангарска, была убита девушка  

Минувшей ночью, в одном из баров Ангарска, была убита девушка
Дело об убийстве молодой ангарчанки поступило в городской следственный комитет. 25-летняя девушка погибла несколько дней назад в баре «Кузьмич», что в 12а микрорайоне. В распоряжение наших корреспондентов попало видео с места происшествия. Все подробности в сюжете далее.

Половина пятого утра. Изрядно подвыпившие девушки и молодые люди стоят у бара «Кузьмич», что в 12 микрорайоне. Место пользуется дурной славой в городе. Скандалы и потасовки местные жители наблюдают здесь каждые выходные. Так произошло и 23 июня. Очередной пьяный конфликт перерос в жестокую драку.

Алёна Киселеёва, следователь СО СУ СК Иркутской области по Ангарску:
— В утреннее время, находясь у бара «Кузьмич» в 12а микрорайоне, в ходе драки нанес удар посетительнице кулаком по голове. От полученных повреждений потерпевшая скончалась в больнице. В настоящий момент проводятся следственные действия, подозреваемый задержан, дает показания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения — заключение под стражу.

На этих кадрах с камер видеонаблюдения видно, как спутник 25-летней ангарчанки то и дело пытается что-то разузнать в соседней компании. Видимо, это и стало причиной конфликта. В ход пошли кулаки. Девушка попыталась защитить мужчину и получила удар по голове. Момент нападения мы показать не можем в интересах следствия.

Подозреваемый:
— 23 числа я ударил девушку. Она стояла вот здесь, тут стоял молодой человек, тут еще один. Она ему руки на плечи закинула. Я хотел этого человека ударить, он от удара провалился, и я попал ей вот сюда кулаком.

26-летний подозреваемый утверждает, что ударил девушку нечаянно, а вот свидетели говорят обратное. Какое-то время после нападения она была еще жива.

Подозреваемый:
— Когда я ее ударил, её развернуло лицом. Секунды лежала она какие-то, потом села и подползла сюда. Больше я ей ударов не наносил.

После инцидента подозреваемый с компанией скрылись на автомобиле. Следователи выяснили, что мужчина ранее уже был судим за аналогичное преступление — нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека. Освободился парень около года назад, проведя в заключении 6 лет. Сейчас, скорее всего, его ожидает еще больший срок.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://aktistv.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.