Два природных пожара и шесть возгораний мусора ликвидировали патрульные группы за сутки в Иркутской области

Два природных пожара и шесть возгораний мусора ликвидировали патрульные группы за сутки в Иркутской области
http://38.mchs.gov.ru
За текущие сутки на территории Прибайкалья патрулирование населённых пунктов осуществлялось силами 130 межведомственных патрульных групп. Более 350 представителей различных ведомств ежесуточно задействованы в профилактической работе для принятия дополнительных мер в пожароопасный сезон. Проведено патрулирование 179 населенных пунктов. На территории посёлков и вблизи них было выявлено 20 возгораний, в том числе 2 природных пожара и 6 загораний мусора, которые сразу же были ликвидированы.

Только за прошедшие сутки государственными инспекторами по пожарному надзору составлено 10 протоколов об административных правонарушениях по фактам нарушения правил пожарной безопасности. Всего с начала пожароопасного периода к административной ответственности за такие правонарушения привлечены 536 человек, из них 5 юридических и 13 должностных лиц.

Выставлено 87 постов по ограничению доступа населения в леса. За нарушения правил пожарной безопасности в лесах составлено 7 протоколов об административных правонарушениях.

Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности государственные инспекторы по пожарному надзору просят сообщать на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99.
Единая диспетчерская служба по лесам Иркутской области 8 (3952) 22-99-68, прямая линия лесной охраны 8-800-100-94-00.
Информацию о пожаре необходимо незамедлительно передать в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://38.mchs.gov

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.