Детский омбудсмен взяла на контроль ситуацию с массовым отравлением детей в интернате Чунского района

Детский омбудсмен взяла на контроль ситуацию с массовым отравлением детей в интернате Чунского района
Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова взяла на контроль ситуацию с массовым отравлением детей в школе-интернате поселка Лесогорск Чунского района. Она направила запросы в Министерство образования региона, Роспотребнадзор и правоохранительные органы.

Напомним, накануне были усилены меры профилактики кишечных заболеваний во всех школах Иркутской области. Из 156 учеников школы-интерната поселка Лесогорск 30 госпитализированы с диагнозом «дизентерия». Также в инфекционном отделении центральной районной больницы находятся два сотрудника учреждения. Сейчас проводится медикаментозное лечение. Организован ежедневный осмотр детей, проводится заключительная дезинфекционная обработка помещений и камерная обработка постельного белья. В Лесогорск доставлена партия дизентерийного бактериофага для лечения и профилактики воспитанников и сотрудников школы-интерната.

В учреждении проводится служебное расследование. Все работники проверяются на носительство возбудителя дизентерии. При медосмотрах противопоказаний у сотрудников выявлено не было. Ситуация остается на контроле регионального правительства.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал 24

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.