Дело о перестрелке на выпускном направлено в суд

Дело о перестрелке на выпускном  направлено в суд
В Усолье-Сибирском в суд направлено уголовное дело о перестрелке на выпускном вечере. Перед судом предстанут четверо человек, двое из них несовершеннолетние. Друзья обвиняются в хищении оружия, причинении побоев и вреда здоровью из хулиганских побуждений.

Как пояснили в прокуратуре Иркутской области, все произошло 30 июня этого года. Молодые люди пришли в кафе «Молодежное», где проходил выпускной вечер, там находилось большое количество выпускников и работников школы, родителей выпускников.

После окончания празднования выпускного вечера между обвиняемыми и выпускниками школы возник конфликт. Один из родителей выпускников с помощью оружия пытался прекратить драку. Мужчина несколько раз выстрелил в воздух из охотничьего карабина.

Однако, обвиняемые избили мужчину, выхватили оружие и выстрелили ему в руку.

Скрывшись с места происшествия, друзья перенесли оружие к одному из них в квартиру, где намеревались хранить его для использования в личных целях.

В настоящее время расследование по уголовному делу в отношении трех человек завершено. В отношении одного несовершеннолетнего расследование продолжается, поскольку установлено, что из этого оружия он совершил убийство.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал 24

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.