Без родителей вход на пляж запрещён!  

Без родителей вход на пляж запрещён!
http://aktistv.ru
Единственный санкционированный пляж — Еловское водохранилище. Спускаемся к воде и вот они — первые нарушители. Группа подростков 15–17 лет отдыхают и купаются без присмотра родителей. Инспекторы КДН, специалисты администрации и Управления образования записывают имена, адреса и телефоны родителей.

Алина Сокольникова, инспектор комиссии по делам несовершеннолетних:
— Будем созваниваться с родителями. Будем спрашивать, знают ли они, что их дети находятся на речке. Будем, наверное, административное правонарушение выносить.

Несколько метров вдоль берега, картина та же. На надувном матрасе 12-летние мальчишки. Говорят, родственники в курсе такого отдыха. О том, что несовершеннолетним в одиночку купаться нельзя, слышат впервые. Специально для них памятки с правилами безопасности. Проверяющие говорят, мера действенная.

Владимир Агафонов, начальник ангарского инспекторского участка ГИМС:
— Вот была проверка группы подростков. Сказали, что уже есть 18 лет. Мы проверили документы. В этом году у нас нет массовых прыжков с дамбы, как было раньше. В принципе мы проводим профилактические беседы и в школах тоже доводят до подростков информацию.

Этим летом рейды по выявлению несовершеннолетних в местах пляжного отдыха будут проходить каждую неделю. Родители, чьи дети попадут в поле зрения комиссии повторно, заплатят штраф — 500 рублей. Сумма смешная, говорят инспекторы, ведь ценой такой безответственности может стать чья-то только начавшаяся жизнь.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://aktistv.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.