В Госдуме предупредили о провокации НАТО в Черном море

В Госдуме предупредили о провокации НАТО в Черном море
Североатлантический альянс может готовить провокацию в Черном море, о чем свидетельствует увеличившаяся активность разведывательной авиации блока. Об этом сообщил депутат ГД от Крыма Михаил Шеремет.«Самолеты НАТО изучают западное, южное и восточное побережье Крыма», – заявил Шеремет.
На протяжении двух недель мониторинговые сервисы фиксируют повышенное внимание разведывательной авиации Североатлантического альянса к Крыму. Самолеты дальней радиолокационной разведки наблюдают за Керченским проливом и акваторией в районе Новороссийска.

Депутат отметил, что такое поведение вражеской авиации может свидетельствовать о подготовке провокации против России в Черном море. По словам Шеремета, всем известно, что собранные самолетами НАТО разведывательные данные получают украинские боевики. Их они используют для атак на полуостров.

Наиболее вероятно, что НАТО осуществит свою провокацию в дни празднования годовщины воссоединения Крыма с Россией и выборов президента РФ, которые пройдут с 15 по 17 марта, передает РИА Новости.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress.ru

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.