Врач Жито предупредил курильщиков об опасности потери слуха

Врач Жито предупредил курильщиков об опасности потери слуха
Курение может привести к неожиданным последствиям для здоровья, включая проблемы со слухом, подчеркнул врач-терапевт, эндокринолог, кардиолог Алексей Жито. Об этом сообщает издание «Лента.ру».

Врач ссылается на исследования, которые показывают, что курение увеличивает вероятность развития как незначительного снижения слуха, так и серьезных заболеваний ушей, и усугубляет уже имеющиеся проблемы со слухом. Причина заключается в том, что никотин повреждает мелкие сосуды, вредит кровоснабжению уха и затрудняет доступ кислорода. Курение также может способствовать развитию других заболеваний, которые влияют на слух, таких как инфекции ушей, включая средний отит.

Токсические вещества, такие как никотин и окись углерода, присутствующие в табаке, также могут повредить ухо и мешать передаче сигналов в нервных волокнах. Жито призывает избавиться от этой вредной привычки, чтобы сохранить свое здоровье в целом и слух в частности, подчеркивая, что он может начать восстанавливаться после отказа от курения.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Riafan

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.