В усольском Кванториуме прошло мероприятие «Техно-предки»

В усольском Кванториуме прошло мероприятие «Техно-предки»
Усольский детский технопарк «Кванториум Сибирь» распахнул свои двери для активных и любознательных родителей кванторианцев.
Началась встреча с экскурсии по учреждению. Родители посетили каждый квантум и  с большим интересом слушали рассказ о направлениях  технопарка, результатах и достижениях, рассматривая продукты проектов детей. Обсуждали, как мотивировать детей, чтобы они сами стремились к новым знаниям и достижениям.
А в Биоквантуме стали активными участниками мастер-класса по микроскопированию.  Родители приготовили препараты, разместили их на микроскопе, и настроив -увидели в объектив  как выглядит крыло пчелы, кристаллы соли и сахара, кусочек ткани, капля воды из аквариума и растительные клетки лука и роголистника.
«Хочу выразить благодарность коллективу технопарка «Кванториум Сибирь». Я рада, что у нас есть в городе такое замечательное место, где ребенок может найти для себя интересное направление. Сегодня мы в этом  сами убедились. Всем советую прийти сюда за знаниями. Занятия абсолютно бесплатные»- сказала мама ученика «Школы будущего кванторианца Максима- Андреянова Наталья Викторовна.
«В перспективе педагогами-организаторами запланирована серия мероприятий для родителей, которые смогут открыть для себя заново современный технологический мир, найти новые темы для разговоров со своими детьми, возможно стать автором идей проектов, и воплотить их в жизнь. Обсудим платформы для обучения, поговорим о геймификации образовательного процесса, познакомимся с некоторыми из них и опробуем в действии»- прокомментировала Анна Трошкова.

Детский технопарк информирует о возможности провести каникулы с пользой вместе! Приглашаем всех желающих от 10 лет на бесплатные  Инженерные каникулы «Единство непохожих», где станете участниками  -интересных мастер-классов наставников. Информируем о возможности бесплатного развития  детей в августе- в  краткосрочных программах обучения фотографии- «Стоп кадр!», по робототехнике  «Предквантум. Отдыхаем с пользой!», социально-гуманитарной направленности «Бархатное лето. Мы вместе!» и «БиоЛаб» для малышей от 6 до 8 лет, которые впоследствии смогут обучаться в школе раннего развития технопарка Кванториум и подготовиться к школе на бесплатной основе.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.