В Усолье-Сибирском поджигают мусорные контейнеры

В Усолье-Сибирском поджигают мусорные контейнеры
За прошедшую неделю на территории города и Усольского района произошло несколько бытовых пожаров.
14 и 15 марта произошли пожары:
В СНТ «Лужки», в Усольском районе, произошел пожар дома, во время нахождения в нем владельца и детей; владелец с семьей эвакуировался до прибытия пожарных, однако в результате пожара жилой дом с гаражом и автомобилем были полностью уничтожены огнем. По данному факту проводится проверка дознанием МЧС, выясняются все обстоятельства, после чего будет дана правовая оценка случившемуся.
в с. Мальта, загорелись постройки, по электротехнической причине, загорелась стайка. Дом удалось отстоять силами пожарных.  
В связи с быстрым обнаружением пожара и принятием мер к его тушению со стороны владельца и жителей соседних домов удалось избежать тяжких последствий.

17 марта загорелся нежилой дом в п. Набережный, расположенный в Железнодорожном  муниципальном образовании. Дом был полностью уничтожен огнем.  На место пожара выезжала следственная оперативная группа в составе следователя, дознавателя МЧС, оперативного сотрудника и эксперта-криминалиста. Применительно к данному случаю, рассматривается версия поджога. Проводятся мероприятия направленные на установление лиц причастных к возникновению данного пожара.

17 и 19 марта в городе на ул. Куйбышева и на ул. Луначарского, произошли возгорания в мусорных контейнерах.

Опасность пожаров подстерегает не только на предприятии, учреждении, но и в быту: - в жилой квартире, в личном автомобиле или в гараже, садовом участке и т.п. Так же, как и на производстве, жилые и другие помещения необходимо обеспечить первичными средствами пожаротушения (огнетушителями и т.п.), и системой защиты.
Пожар - это неконтролируемый процесс горения. Горение – это быстропротекающая реакция окисления с выделением тепла и света.Помните, что если вы стали свидетелями пожара, об этом необходимо незамедлительно сообщить в пожарную охрану по номеру «01» или «101»! Для своевременного обнаружения задымления установите дымовые пожарные извещатели у себя дома. Установив такой прибор в своем жилье, вы повышаете шансы на сохранение не только имущества, но и жизни!Берегите себя и своих близких!
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"
  • 29 марта 2024 12:06
    Теперь в плюсе
    За последнее время МУП « Столовая №7»  показала хорошие финансовые результаты. По словам…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.