В Усолье и Усольском районе за выходные дни задержали 9 водителей, управляющих транспортными средствами в алкогольном опьянении

В Усолье и Усольском районе за выходные дни задержали 9 водителей, управляющих транспортными средствами в алкогольном опьянении
Госавтоинспекция провела проверку водителей

17 и 18 июля сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» приняли участие в областном профилактическом мероприятии по массовой проверке водителей на состояние опьянения.

В Усолье и Усольском районе за выходные дни автоинспекторы задержали 9 водителей, управляющих транспортными средствами в алкогольном опьянении. С начала года выявлено более 430 нетрезвых водителей.

Нарушителям грозит наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.

В эти же дни на усольской территории Госавтоинспекция провела профилактическое мероприятие «Мототранспорт».

В ходе рейдов полицейские привлекли к административной ответственности ряд нарушителей на мототранспорте, один из которых находился в состоянии опьянения.

В текущем году выявлено 186 нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспортных средств, из них 26 управляли в состоянии опьянения, 28 не имели водительского удостоверения. Выявлено 12 несовершеннолетних водителей мототранспорта.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.