В России вступают в силу новые правила рыбалки: список

В России вступают в силу новые правила рыбалки: список
В России введены новые правила рыбалки, устанавливающие места и способы легальной ловли. Об изменениях рассказали в Федеральном агентстве по рыболовству.

«В этом году прекратили свое существование рыболовные участки. На всех водоемах, реках, озерах и водохранилищах государственной или муниципальной собственности, кроме мест, где действует специальный запрет, любительское рыболовство становится общедоступным и бесплатным», – сказали в Росрыболовстве.
В стране также вводится лимит пойманной рыбы в килограммах на одного рыбака. Ловить больше установленной нормы строго запрещается. В каждом регионе лимит рыбы на одного рыбака может отличаться. Так, в Москве можно будет вылавливать не больше 5 килограммов рыбы, а в Алтайском крае – больше 10 килограмм. Также в некоторых регионах введен запрет на вылов определенных видов рыбы. Это касается и рыб, внесенных в Красную книгу.

На территории всей России запрещена ловля рыбы при помощи сетей, электроудочек, взрывчатки и оружия. Ловля при помощи сети разрешена только в регионах Дальнего Востока, Сибири и Крайнего Севера.

В стране была запрещена подводная охота вблизи пляжей. Использовать для этого акваланг и эхолот также запрещается. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на Росрыболовство.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.