В ритуальном зале откройте детское кафе

В ритуальном зале откройте детское кафе

Много раз писали о просьбе усольчан убрать ритуальный зал у дома № 24 по улице Интернациональной. Уже целый месяц на этом здании висит вывеска о его продаже. Не хотелось бы, чтобы новый хозяин вновь открыл ритуалку. На этой улице находятся четыре детских учреждения, и хотелось бы предложить, чтобы в этом здании открыли кафе с детскими развлечениями, это справедливо. Пожалуйста, подумайте о наших ребятишках! 

Пенсионерка Анна МОРОЗОВА. 
ОТ РЕДАКЦИИ: Однако, спорное предложение нашей читательницы… Много копий сломано по поводу расположения этого ритуального зала. Мы в свое время публиковали не только возмущенные письма наших читателей, но и заключения различных инспектирующих организаций.

Какая судьба уготована объекту, выставленному на продажу? С этим вопросом мы обратились к его собственнице Людмиле Рудаковой:

— Кто купит это здание, мне пока сказать трудно, я предполагать не могу. Новый собственник сам решит, что в нем разместить. Одно могу сказать твердо: ритуального зала здесь не будет! Первоначально я хотела продать этот объект как бизнес, но семь иркутских ритуальных предприятий, которым я его предлагала, отказались. И мне очень жаль, потому что это было первое в Иркутской области ритуальное предприятие. Сейчас я его продаю как отдельно стоящее здание. 


Подготовила Ольга КУЗЬМИНА.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УГГ

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.