Усольский боксер завоевал золото на Кубке Александра Невского

Усольский спортсмен занял первое место на Кубке Александра Невского по боксу на призы Вооружённых сил Российской Федерации среди юношей 13-14 лет, который 2 мая завершился в Собинке во Владимирской области. Турнир собрал порядка 170 боксёров из различных регионов страны.

Золотую медаль в весовой категории до 90 кг выиграл усольский спортсмен Данил Муртазин. Он провел два боя. В начале одержал победу над спортсменом из Волгоградской области, затем победил представителя Владимирской области.

По итогам турнира Данил Муртазин получил право участвовать в первенстве России по боксу среди юношей 13-14 лет, которое состоится в Анапе. Тренерами спортсмена являются Константин Овчинкин, Тимур Хисматуллин и Юрий Литвинов.