Усольские сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности 14 автолюбителей, не уступивших дорогу пешеходам

Усольские сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности 14 автолюбителей, не уступивших дорогу пешеходам
В Усолье-Сибирском и Усольском районе в нынешнем году при наезде транспорта погибло 2 пешехода, травмы получили 7 человек.

С целью предотвращения дорожных происшествий с пешеходами, сотрудники Госавтоинспекции организуют профилактическую работу по пресечению нарушений ПДД участниками дорожного движения.

Так, 23 июня в рамках областного профилактического мероприятия «Внимание – пешеход!» автоинспекторы выявили 14 нарушений, которые допустили водители при проезде пешеходных переходов. Автолюбителям назначен административный штраф в размере 1500 рублей.

Помимо этого, полицейские провели профилактическую работу с пешеходами, нарушающими установленные правила по переходу проезжей части.

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дороге и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.