Усольские автоинспекторы за два дня задержали 11 нетрезвых водителей

Усольские автоинспекторы за два дня задержали 11 нетрезвых водителей
Госавтоинспекция продолжает проводить в Усолье-Сибирском и Усольском районе профилактические мероприятия, нацеленные на пресечение нарушений по нетрезвому вождению транспорта.
По сведениям ГИБДД, с начала года на дорогах города и района произошло 12 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, севших за руль в состоянии опьянения.  
С целью снижения аварийности, при проведении очередных рейдов 22 и 23 марта инспекторы задержали 11 автомобилистов с признаками опьянения, четверо из них совершили грубое нарушение ПДД повторно.
В рамках целевых мероприятий и ежедневного патрулирования обслуживаемой территории полицейскими за этот год задержано 174 нетрезвых водителя. Нарушители подвержены административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Возбуждено 14 уголовных дел в отношении злостных правонарушителей, которым грозит ответственность в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье. Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.