Усольчанин занял третье место на первом этапе многодневной велогонки

Усольский спортсмен, мастер спорта России Валерий Штин занял третье место на первом этапе многодневной велогонки, который 14 августа состоялся в Бельгии. Велогонщик преодолел дистанцию 93,2 километра и стал третьим среди юниоров 17-18 лет.

Валерий Штин входит в состав профессиональной команды Cannibal Team и участвует в международных соревнованиях.

Напомним, ранее в Бельгии Валерий стал бронзовым призёром международных соревнований в групповой гонке. Он тренируется в усольском отделении областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» у Дениса Боровика, Игоря Грицких и Юрия Киселёва.