Ученые назвали напиток, который делает людей умнее

Ученые назвали напиток, который делает людей умнее
Китайские ученые рассказали о неожиданной пользе чая. Исследования показали, что напиток делает людей умнее и помогает решать нестандартные проблемы. Об этом сообщили СМИ.
«Ферменты чая положительно воздействуют на когнитивные способности человека», – заявили ученые.
Именно благодаря развитым когнитивным и интеллектуальным способностям людям удается находить выход из нестандартных ситуаций и решать непривычные задачи.
Неожиданный эффект черного чая обнаружили ученые из Пекинского университета. Они провели исследование, в рамках которого дали испытуемым задачи, решение которых предполагало творческий подход и эрудицию. Одни участники эксперимента пили воду, другие – чай. Вторая группа добровольцев справлялась с заданиями стабильно успешнее, чем их соперники.
Эксперты отметили, что это исследование станет точкой отсчета в дальнейшем изучении воздействия чая на мозг человека. В разных странах чай готовят по-разному. В Китае чай популярен как напиток, который улучшает кровообращение мозга и способствует физической активности. Однако злоупотребление таким чаем чревато тошнотой, головокружением и гиперактивностью: человеку просто некуда деть энергию, полученную от напитка, сообщают «Невские новости».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.