Стало известно, какие выплаты получат родственники жертв и пострадавшие при теракте в Crocus City Hall

Стало известно, какие выплаты получат родственники жертв и пострадавшие при теракте в Crocus City Hall
Жертвы теракта в Crocus City Hall и родственники погибших получат поддержку государства. Речь идет об единовременных и ежемесячных выплатах.Единовременные выплаты
Мэр Москвы Сергей Собянин вместе с правительством подготовили ряд единовременных выплат для пострадавших в теракте и их семей.

«3 млн рублей получат семьи, потерявшие близких, 1 млн рублей – пострадавшие, которые находятся в стационаре, 500 тыс. рублей – те, кто получил лечение амбулаторно», – сообщает Собянин.
Ежемесячные выплаты
Ежемесячные выплаты детям погибших при теракте пообещал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Об этом он сообщил в своем Телеграм-канале.

«Ежемесячные выплаты также будут получать дети, зарегистрированные в Подмосковье, чьи отец или мать погибли в трагедии», – заявил чиновник.
Иная поддержка
Сергей Собянин также сообщил, что жертвам теракта и их близким оказывают необходимую медицинскую и психологическую поддержку.

«Родственникам пострадавших, которые приезжают в Москву для опознания тел или для поиска своих близких, мы обеспечиваем бесплатное размещение в гостиницах и бесплатное питание. Оказываем всю необходимую помощь и поддержку для того, чтобы помочь найти родных и близких», – подчеркнул Собянин.
Сколько человек уже получили выплаты
Сообщается, что единовременные выплаты получили уже 60 человек.

«По мере поступления заявлений мы сразу же решаем эти вопросы», – заявляет мэр Москвы.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.