Социальный контракт помог жительницам Усольского района осуществить свои мечты

Социальный контракт помог жительницам Усольского района осуществить свои мечты
На прошлой неделе состоялся выезд специалистов ОГКУ «УСЗН по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району» в п. Мишелёвка Усольского района с целью проверки мероприятий, предусмотренных Программами социальной адаптации.
Радует то, что социальный контракт данным семьям помог реализовать свои мечты. А ведь, как правило, в сельской местности это многодетные семьи, которым вдвойне тяжелее на фоне того, что рабочих мест в посёлке нет. Хайтинский фарфоровый завод давно закрыт.

     Так Юрлова Светлана Павловна заключила контракт в феврале 2022 года, развивает своё подсобное хозяйство. Дополнительно приобрела корову и кур. Детишки получают здоровое питание, а продажа продукции приносит дополнительный доход.

     Гороховой Юлией открыта детская игровая комната «Рыжий лис». Рядом зал для проведения праздников. Сама она является многодетной мамой. Поэтому желания малышей ей близки и понятны. В посёлке яркая и уютная детская комната является отдушиной для детей. Здесь они в непринуждённой обстановке весело проводят время. Жители посёлка очень благодарны Юле.

      И ещё приятнее становится, когда создание рабочих мест за счёт средств соц. контракта озвучивается на Отчёте Главы администрации посёлка Мишелёвка, когда все знают, что эта мера социальной поддержки действует и помогает людям.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.