Сенатор Российской Федерации посетил Усолье-Сибирское

14 сентября с рабочим визитом в город Усолье-Сибирское прибыл сенатор РФ Сергей Фатеевич Брилка. Совместно с мэром города, усольскими депутатами,  представителями администрации Сергей Фатеевич посетил несколько объектов.

После посещения обновлённой дворовой территории по Куйбышева 12 для сенатора провели экскурсию по готовящейся к открытию первой в городе модельной библиотеке. На реализацию проекта было потрачено 10 миллионов рублей. В здании провели текущий ремонт и организовали грамотное зонирование помещений.
В библиотеке появилось несколько многофункциональных зон. Это места для  чтения,   учебы и творчества, проведения выставок и инсталляций, игровое пространство для детей, территория отдыха и т.д. Закуплена и установлена новая мебель, компьютерное оборудование и оргтехника,  пополнен книжный фонд новинками. Созданы условия и для маломобильных посетителей.

После посещения учреждения Сергей Брилка принял участие в экологической акции и выпустил шесть тысяч мальков сазана возрастом от двух месяцев до года в озеро Молодежное. Мальков вырастили на Бельском рыбоводном заводе компании ООО «Байкальская рыба». Доставили в контейнере объёмом в три кубометра. В озеро спустили по специальным рукавам в присутствии представителей рыбоохраны.

-Молодежное выбрали для зарыбления не случайно. В этом году на общественной территории идет масштабное благоустройство. К сожалению, технически почистить водный объект мы не можем, он является федеральной собственностью. Однако, выход есть. Решением для очистки водоема от водорослей, грязи и тины является сазан. Он справляется с очищением зеленоватой, зацветшей и мутной воды не хуже, чем самые качественные фильтры. При этом природная среда в озере Молодежное благоприятна для сазана. Здесь комфортный температурный режим и есть необходимая кормовая база. Сазан быстро растёт — через 3 года мальки дадут первое потомство - сообщили в администрации Усолья-Сибирского.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.