Садоводам рассказали, что нужно успеть сделать на даче до конца мая

Садоводам рассказали, что нужно успеть сделать на даче до конца мая
Депутат Госдумы и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин поделился советами по уходу за приусадебным участком в мае. Первым делом, по его словам, следует избавиться от сорняков.«Главное – подготовка почвы и посев семян. Очистите грядки от сорняков и остатков прошлогодних растений, а затем внесите органические удобрения. И в мае уже можно приступать к посеву овощей и цветов, которые быстро вырастут и будут радовать вас своей красотой и вкусом уже в июне. Например, редис, свежая зелень, щавель», – рассказал депутат.
Чаплин добавил, что необходимо настроить поливную систему, особенно автоматическую, чтобы обеспечить растениям необходимую влагу.

Депутат также отметил важность обрезки и прививания деревьев весной, а также защиты их от паразитов. Он напомнил о необходимости побелить деревья для защиты их коры. Чаплин также подчеркнул важность обработки растений препаратами от вредителей и болезней.

В заключение депутат подчеркнул необходимость обеспечить защиту участка от грызунов и посоветовал установку ловушек как внутри дома, так и около посадок. Все эти меры помогут дачникам сохранить урожайность и красоту своего приусадебного участка, передает News.ru.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.