Руководитель усольского мотоклуба и сотрудники Госавтоинспекции встретились со студентами

Руководитель усольского мотоклуба и сотрудники Госавтоинспекции встретились со студентами
В летний период существенно возрастает не только количество мототехники на дорогах, но и число дорожно-транспортных происшествий с ее участием.

С целью профилактики травматизма среди несовершеннолетних водителей сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» в период проведения мероприятия «Мототранспорт» посетили усольские техникумы, где провели профилактические беседы со студентами.

К участию в мероприятиях были привлечены сотрудники ГИБДД и инспекции по делам несовершеннолетних, а также приглашен руководитель усольского мотоклуба «Свобода движения».

В своем выступлении инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ирина Александрова акцентировала внимание студентов на случаях ДТП, их причинах и последствиях, произошедших в текущем году на усольской территории, участниками которых стали подростки, управляющие мотоциклами. Об ответственности несовершеннолетних водителей и их родителей за нарушение Правил дорожного движения напомнила участникам мероприятий инспектор ОДН Ксения Ведерникова.

Увлеченно студенты слушали приглашенного гостя Александра Чикурова, который многие годы руководит мотосообществом в Усолье-Сибирском. На личном примере он рассказал о важности соблюдения дорожных правил, использования мотошлема и экипировки при управлении мотоциклом. Привел примеры страшных последствий аварий, в которые попадали его единомышленники. Александр отметил, что управлять мототранспортом нужно с умом, следуя правилам и мерам безопасности, ведь от этого зависит жизнь и здоровье мотолюбителя.

Организаторы мероприятий донесли до молодых людей, что основными правилами безаварийной езды являются – аккуратность, внимательность, вежливость, умение предвидеть опасные ситуации на дороге и их последствия, а главное – строго выполнять требования, предписанные Правилами дорожного движения.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.