Российским новорожденным будут делать подарки

Российским новорожденным будут делать подарки
При выписке из роддома каждый новорожденный россиянин будет получать подарок от государства. С такой инициативой выступило Минтруда РФ. Идею одобрило Минэкономразвития.

Если план основных мероприятий до 2020 года в рамках Десятилетия детства вступит в силу, то одаривать мам и малышей предметами, необходимыми для ухода за детьми, начнут уже в 2018 году, сообщает u-mama.ru со ссылкой на первоисточник.

Предполагается, что в набор будут входить предметы преимущественно отечественного производства: распашонки, подгузники, соски, бутылочки и погремушки.
Авторы инициативы уверены: нововведение позволит не только поддержать отечественного производителя, но и станет стимулом для улучшения демографической ситуации: более 80 стран мира реализуют так называемую программу «Корзина для новорожденных», и их опыт оценивается положительно.
Единственное, что пока не решено — откуда будут взяты средства на подарки. На это может потребоваться несколько десятков миллиардов рублей при средней оценочной стоимости одного набора 10—15 тыс. рублей. Авторы инициативы считают, что раскошелиться придется регионам.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: u-mama.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.