Проверки водителей на наличие водительского удостоверения организовали сотрудники усольской Госавтоинспекции на текущей неделе

Проверки водителей на наличие водительского удостоверения организовали сотрудники усольской Госавтоинспекции на текущей неделе
Главная цель – выявить и отстранить от управления транспортом лиц, не имеющих водительских прав, а также лишенных права управления, но продолжающих садиться за руль. Массовые проверки прошли 26 марта, пресечено три нарушения.
Согласно статистике, за прошлый год на дорогах города и района произошло 79 дорожно-транспортных происшествий с участием данной категории нарушителей, в результате аварий погибло два человека, 27 получили травмы.
Сотрудники ГИБДД в 2023 году выявили 547 нарушений по управлению транспортом водителями, не имеющими либо лишенными водительского удостоверения. По решению суда 434 нарушителя были лишены права управления. За год изъято 352 водительских удостоверений.
Автоинспекторы напоминают о штрафе в размере 30 тысяч или аресте до 15 суток для водителей, которых лишили водительских прав. Повторное вождение грозит штрафом от 50 до 100 тысяч рублей. Лицам, не имеющим водительского удостоверения, грозит штраф до 15 тысяч рублей.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье. Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.