Польское издание Newsweek перечислило основные мифы о похудении

Польское издание Newsweek перечислило основные мифы о похудении
Многие в погоне за идеальной фигурой следуют разным советам, как сбросить лишний вес. Какие из них основаны на мифах и не подкреплены наукой, рассказали в издании Newsweek Polska.

В Сети часто советуют избегать жирной пищи, чтобы не толстеть. Но выяснилось, что сокращение жиров в рационе может ухудшить здоровье. Эти соединения ограничивают повышение уровня глюкозы в крови и предотвращают резкие выбросы инсулина, пишет «ИноСМИ».

«Нормальный уровень инсулина — ключевой фактор в процессе похудения. Когда он повышается, появляются приступы голода и развивается инсулинорезистентность, а та подстегивает набор веса», — объяснила клинический диетолог Моника Домбровска-Моленда.

Согласно второму мифу, человек должен либо сократить количество еды в рационе, либо вовсе начать голодать. Но резкое ограничение в еде негативно сказывается на психике и рушит мотивацию худеть. Некоторые советуют отказаться от мяса. Но при переходе на растительную пищу важно составить сбалансированное меню, чтобы не набрать лишних килограммов.

Популярным является миф, что от здоровой пищи человек не поправляется. Человек может подумать, что в тарелке фруктов или овощей меньше калорий, поэтому он рискует съесть больше нормы.

Некоторые захотят избавиться от лишних килограммов, которые появились во время новогодних праздников. По мнению автора Al Arabiya, желающим похудеть важно не пропускать завтрак и выработать правильные привычки для трапезы.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Riafan

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.