Педофилы массово выходят из тюрем: эксперт предупредил, что Россию накроет волна чудовищных преступлений

Педофилы массово выходят из тюрем: эксперт предупредил, что Россию накроет волна чудовищных преступлений
В последнее время в России участились случаи надругательства над детьми. Нередко эти преступления совершают уже отбывшие наказание за аналогичные деяния лица. К примеру, в Якутии на днях был задержан врач, повторно совершивший нападение на ребенка.
Как пишет «Якутск вечерний», о волне педофилии предупреждал еще в прошлом году эксперт-криминалист из Санкт-Петербурга Дмитрий Кирюхин, известный в стране «ловец маньяков». Он говорил, что в ближайшее время будут выходить на свободу те, кого посадили 10–15 лет назад, и страну «накроет эта волна чудовищных преступлений».

В связи с этим, он рекомендовал оповещать население, а именно – распространять листовки с информацией, что в районе проживает педофил. Это могло бы быть действенной мерой профилактики и сократить число подобных случаев. Объявления криминалист советовал размещать везде, особенно в садах и школах.

Между тем на фоне громких инцидентов с надругательствами над детьми, случившимися в Якутии в мае, уполномоченный по правам человека в регионе Сардана Гурьева заявила о необходимости возвращения казни для детоубийц и педофилов.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.