Мытьё и поездки по водоёмам наказуемы  

На сайт "Усолье.Инфо" прислали весьма интересное видео, в котором внедорожник отечественного производства бороздит просторы..., нет, не Вселенной, а реки Белой, расположенной в Усольском районе. И если о нарушении космических пространств закона у нас ещё нет, то запрет на мытьё и поездки по водоёмам на четырёхколёсных друзьях существует - это статья 65 Водного кодекса РФ. В соответствии с ней, в зависимости от протяжённости водоёма, водоохранная зона распространяется вглубь суши от 50 до 200 метров. 

За экологической обстановкой следит Рыбнадзор, это сфера деятельности ведомства, помогают специалистам выявить правонарушителей полицейские. Только с начала "помывочного" сезона, который в Усолье-Сибирском и Усольском районе из-за аномальной погоды начался ещё в апреле, стражи порядка "застукали" на месте совершения правонарушения 20 любителей экономить деньги и загрязнять природу.

Надеемся, что эта видеоинформация не пройдёт мимо специалистов Рыбнадзора. 

Если вы стали очевидцем происшествия, события или зафиксировали интересный фотокадр - присылайте материал на наш номер в Viber - 89246108300 или на странице в соцсети "Одноклассники"



Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.