Многодетных родителей в России хотят избавить от налогов

Многодетных родителей в России хотят избавить от налогов
Многодетных родителей в России предлагают избавить от уплаты налогов на имущество физических лиц. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс РФ сегодня будут рассмотрены на заседании Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. Если новая норма будет принята, льготу получат около 1,5 млн семей, передает ИА PrimaMedia.
Инициатива избавить многодетные семьи от налогов поступила от группы парламентариев во главе с председателем Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамарой Плетнёвой. Документ опубликован на сайте Госдумы.

Проект закона содержит поправки в Налоговый кодекс и предлагает освободить от уплаты налога на имущество тех родителей, которые официально являются многодетными и отнесены к нуждающимся в социальной поддержке.

По мнению авторов инициативы, уровень доходов в семье, как правило, снижается с рождением каждого следующего ребенка. В отношении таких родителей должны действовать особые налоговые условия, говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Эксперты выражают уверенность, что инициатива будет рассмотрена в положительном ключе. Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявляла о готовности кабмина оказать поддержку закону о льготах по налогу на имущество для многодетных родителей как только появится такая инициатива.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.