Говорил я папе - не разговаривай за рулём по телефону

Говорил я папе - не разговаривай за рулём по телефону
Ежегодно сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» организую среди детей конкурсы детского творчества по безопасности дорожного движения.

По сложившейся традиции конкурс проходит в апреле, в нынешнем году к участию приглашены дети и подростки разных возрастных категорий.

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста полицейские приготовили не простое задание. Ребятам необходимо было изготовить тематическую поделку по правилам дорожного движения в технике оригами. Несмотря на сложность задания в отдел ГИБДД поступило значительное количество творческих работ, выполненных по условиям конкурса.

Школьникам среднего звена было предложено нарисовать комикс на тему «Говорил я папе – не разговаривай по телефону за рулем». Дети в рисунках отобразили различные ситуации, к которым может привести невнимательность водителя при телефонном разговоре во время управлении транспортным средством.



Участвовали в конкурсе и учащиеся старших классов. В номинации «Видеотворчество» ребятам предложили создать видеоролики на тему «Помни и соблюдай Правила дорожного движения». Организаторам конкурса поступили интересные, исполненные в разных стилях работы.

Судейской коллегии, состоящей из числа сотрудников Госавтоинспекции и представителей образования, предстоит нелегкая работа по выбору победителей конкурса, ведь на суд жюри поступило большое количество достойных победы работ. Авторов лучших поделок, комиксов и видеороликов будут награждены грамотами и подарками.

Руководство дорожной полиции выражает благодарность всем детям и родителям, принявшим участие в конкурсе, желает им творческих успехов и дальнейшего сотрудничества в сфере профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Ирина Александрова, ОГИБДД МО МВД РФ «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.