Есть вопрос: можно ли устанавливать будки для собак во дворах?

Есть вопрос: можно ли устанавливать будки для собак во дворах?
Рубрика  "Есть вопрос!" создана специально для усольчан. Жители города могут задать любой интересующий вопрос, который мы постараемся рассмотреть и получить на него ответ от компетентных специалистов, администрации города, депутатов и государственных учреждений.

Ваш вопрос может касаться различных аспектов жизни и деятельности нашего города: коммунальных услуг, благоустройства, социальной сферы, экологии, культуры, образования и многого другого.

Мы уверены, что вместе мы сможем получить полезную информацию.

Жительница Усолья:
- Здравствуйте. Я живу в доме по Луначарского, 16  и во дворе всегда много собак. Отлов приезжал два раза, пытались поймать местную собаку, но не вышло.  Соседи кормят местную собаку и новые появились неделю как. Установили будку для нее.Мы уже писали во все инстанции. В управляющую, в администрацию. УК эту будку переставила от нашего подъезда к другому.
Мы воюем уже пол года.

Ответ усольской прокуратуры:
-Размещать будки во дворах незаконно. Если речь о дворе многоквартирного дома, то надо выяснить границы земельного участка и кому земля эта принадлежит. Если  будку хотят разместить на земле муниципалитета — разрешение администрации города, если земля общая, необходимо получить согласие собственников квартир. Провести собрание и принять общее решение. Если же будку установили без разрешения, то необходимо обратиться в УК и добиваться сноса.

Свои вопросы вы можете оставить под данной статьей. Мы будем рады помочь вам.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье. Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.