Диетолог Русакова посоветовала для снижения аппетита употреблять корицу и имбирь

Диетолог Русакова посоветовала для снижения аппетита употреблять корицу и имбирь
Некоторые специи могут помочь худеющим людям уменьшить аппетит. Например, таким эффектом обладают корица и имбирь, рассказала врач-диетолог Дарья Русакова.

По словам специалиста, снижению аппетита способствуют цитрусовые ароматы и кофе. Также стоит обратить внимание на корицу, которая помогает сбросить лишний вес за счет ускорения обмена веществ, нормализации уровня глюкозы в крови и уменьшения тяги к сладкому. Кроме того, полезным во время диеты может быть и имбирь.

«Он обладает стимулирующим действием на весь организм, снижает холестерин, улучшает кровообращение, выводит лишнюю жидкость и вредные вещества из организма, способствуя более быстрому снижению веса. Имбирный чай повышает теплообмен и утоляет голод», — объяснила Русакова в интервью URA.RU.
Наряду с этим нужно помнить, что во время похудения важно поддерживать пищеварение в норме. Для этого вполне подойдет мята, которая положительно сказывается на нервной системе и способствует очищению кишечника, эффективно справляясь с запорами.

Диетолог Маргарита Королева ранее объяснила, какие яблоки и груши наиболее полезны для организма. По ее словам, лучше всего выбирать твердые сорта, в которых не разрушена клетчатка, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Riafan

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.