Депутат Государственной Думы РФ Мария Василькова посетила усольскую промплощадку

Депутат Государственной Думы РФ Мария Василькова посетила усольскую промплощадку
Как пояснил директор направления по реализации государственных и отраслевых программ в сфере экологии Госкорпорации «Росатом» Андрей Лебедев, демонтажные работы ведутся в рамках комплекса работ по ликвидации накопленного экологического вреда с опережением графика и завершатся в ближайшие дни. Первые объемы будут сданы, однако процесс не останавливается и будет продолжен с заключением следующего контракта. Также ведутся работы на площадке строительства экотехнопарка «Восток».

«Мы работаем над формированием комплексного пилотного проекта по развитию малой и среднетоннажной химии на базе площадки в городе Усолье-Сибирском. Это важный шаг в развитии химической промышленности, новый подход, значимость которого нельзя недооценивать. Ведь химия – системообразующая отрасль экономики страны. От развития отрасли зависит обороноспособность, экономическая безопасность, здоровье наших граждан, перспективы развития всех ключевых отраслей», - подчеркнула депутат.

На сегодняшний день на территории «Химпрома» почти завершен первый этап демонтажных работ, снесено 203 из 204 зданий. В работах было задействовано 199 специалистов и 108 единиц техники.
30 ноября в Министерстве промышленности и торговли состоится под руководством заместителя Министра промышленности Михаила Иванова состоится очередное заседание штаба по созданию федерального центра химии, на котором рассмотрят план развития площадки и дорожную карту его реализации.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.