Адвокат Краснов призвал дачников проверить участки на запрещенные растения

Адвокат Краснов призвал дачников проверить участки на запрещенные растения
Адвокат Дмитрий Краснов призвал дачников и садоводов тщательно проверять свои участки на отсутствие запрещенных растений. Однако он отметил, что факт осознанного выращивания таких цветов еще придется доказать.
«Тем не менее я советую дачникам подробно ознакомиться с содержанием закона, а также открыть энциклопедию, в которой бы было подробно описано описание ипомеи трехцветной. После этого рекомендую осмотреть свой участок на наличие данного растения и избавиться от него, если оно есть», – советует эксперт.
Если же цветок на участке все же был обнаружен, то дачником могут заинтересоваться следователи. Они могут потребовать от человека сдачи анализов на предмет наличия в организме наркотических средств. После чего садовода тщательно проверят на наличие связей с наркобизнесом.

В связи с чем Дмитрий Краснов советует внимательно проверить свои дачные участки и убедиться, что на них не растут запрещенные цветы. Это поможет не оказаться «под микроскопом» у следственных органов, передает «Общественная Служба Новостей».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.