Администрация Усолья-Сибирского проводит мероприятия по выявлению правообладателей земельных участков, которые считаются ранее учтенными

Администрация Усолья-Сибирского проводит мероприятия по выявлению правообладателей земельных участков, которые считаются ранее учтенными
Уважаемые граждане!
В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 г. № 518-ФЗ  «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в Федеральный закон от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ                                                «О государственной регистрации недвижимости», который дополнен ст. 69.1 «Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости».
Согласно указанной статьи орган местного самоуправления проводит мероприятия по выявлению правообладателей земельных участков, которые считаются ранее учтенными, в случае если правоустанавливающие документы на земельные участки были оформлены до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и права на такие земельные участки не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (далее ЕГРН), для внесения сведений в ЕГРН о правообладателях земельных участков.
Правообладателям вышеуказанных земельных участков необходимо обратиться в администрацию города Усолье-Сибирское по адресу:  г. Усолье-Сибирское, ул. Ватутина, 10, кабинет № 39, по предварительной записи по телефону 6-64-95, при себе иметь документ, удостоверяющий личность, СНИЛС, документ, подтверждающий право на земельный участок.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.