13 и 14 июня в Усолье-Сибирском будет работать мобильный пункт вакцинации

13 и 14 июня в Усолье-Сибирском будет работать мобильный пункт вакцинации
Усольская городская больница расширяет госпиталь для пациентов с  Covid-19 до 100 мест и увеличивает количество сестринских постов, дополнительно привлекает врачей для работы в отделении. Об этом сообщает главный врач больницы Наталья Мельникова:

- По состоянию на 12 июня в госпитале для "ковидных" пациентов проходят лечение 55 человек, из них кислородную терапию получают 19 человек (практически все - пожилые люди старше 65 лет), в отделении реанимации находятся 5 пациентов. Лабораторно только за 12 июня коронавирус подтверждён у 36 жителей Усолья и Усольского района, из них 23 - первичные пациенты, что значительно больше, чем в предыдущие сутки. Отмечается чёткий подъем заболеваемости. Причем прирост по Усольскому району становится все больше. Скорее всего, это связано с крайне низкой активностью населения по вакцинации от Covid-19. Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить порядка 60% взрослого населения. Пока эти цифры значительно ниже.

Напоминаем, Усольская городская больница не прекращает вакцинацию в выходные и праздничные дни. Сегодня, 12 июня, в прививочной кампании приняли участие 87 человек (1,2 компонент вакцины Гам-Ковид-Вак, ЭпиВакКорона).

13 и 14 июня прививку можно поставить с 9 до 15 часов в поликлинике N1 и в мобильном пункте вакцинации у Сбербанка в районе центрального рынка.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.