В Усолье Роспотребнадзор выдвинул школе массу замечаний – школа переложила ответственность на родителей

Усольской школе выдвинули ультиматум после серьёзных претензий со стороны Роспотребнадзора.

По сообщениям источника, 16 марта представители Роспотребнадзора посетили школу №6 в Усолье-Сибирском. Проверка выявила массу замечаний со стороны надзорных органов. В частности, речь идёт о стенах в классах – они должны быть не беленными (как сейчас), а покрашены до потолков. К слову и сами потолки должны быть покрашены водоэмульсионной краской.

Школе поставили дедлайн: устранить замечания необходимо до начала четвёртой четверти, то есть – до 29 марта.

Учителя, вероятнее всего по указанию руководства школы, возложили обязанности по устранению замечаний на родителей. Соответствующие «просьбы» распространяются в родительских чатах. Школа настаивает не только на приобретении водоэмульсионных, половых и настенных красок, но и на осуществление родителями непосредственно самого ремонта классов. 

Уже известно, что если замечания не будут устранены в срок, школа останется без летнего лагеря. Существует и вероятность того, что это не единственные последствия, с которыми столкнётся школа при неблагоприятном развитии событий.

К состоянию школы вопросы у усольчан назрели давно. Её состояние признают одним из худших среди образовательных учреждений города.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.