У лицея № 29 - новые перспективы

У лицея № 29 - новые перспективы

В профессиональном лицее № 29 торжественная линейка открылась выступлением, подготовленным силами лицеистов, в том числе и первокурсников, а затем слово взял директор - депутат городской Думы шестого созыва Александр Рожаловский. Он сообщил учащимся и педагогам приятную новость о том, что ПЛ-29 ждут серьезные перемены, связанные с переводом лицея из образовательного учреждения начального в разряд учебных заведений среднего профессионального образования.

Кроме того, он довел до собравшихся информацию, озвученную на встрече с губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко, о грядущем развитии нефтегазовой промышленности в регионе, планируемом строительстве новых промышленных предприятий этой отрасли и связанное с этим введение в профессиональном лицее № 29 новой специальности.


Уже в ближайшее время в лицее планируется подготовка и реализация учебных программ по обучению специалистов для нефтегазоперерабатывающих предприятий. Совсем скоро будет подготовлен пакет документов, который позволит лицею получить лицензии на обучение ребят по этим специальностям и, соответственно, планируется набор еще двух учебных групп.


Впрочем, для преподавательского состава новая задача не представит особой сложности, поскольку в лицее уже имеется опыт подготовки учащихся по специальности «аппаратчик химических производств», упраздненной совсем недавно. Поэтому вопрос стоит лишь о дополнениях в штатное расписание и реализации новых учебных планов. Как отметил Александр Рожаловский, в администрации города относятся к этому с пониманием, и мэр города Любовь Лис обещала поддержку новым начинаниям.


Евгений ДЮНДИК.
Фото автора. 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УГГ

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.