На издание исторических атласов выделят субсидии из бюджета

На издание исторических атласов выделят субсидии из бюджета

Господдержку смогут получить издания, выпускающие социально значимую литературу и работающие не менее одного года. Новые правила предоставления субсидий вступают в силу 4 марта.

Субсидии можно будет получить на издание новой литературы. Кроме того, заявленная продукция должна быть актуальной и оригинальной, а также иметь социальную направленность. К примеру, такие книги могут рассказывать о знаменательных датах российской истории и культуры, поднимать проблемы подрастающего поколения, пропагандировать здоровый образ жизни. Господдержку предоставят изданиям, которые работают не менее одного года.

Сроки проведения конкурсного отбора и требования к оформлению заявок на получение господдержки будут опубликованы на сайте Минцифры, а также на едином портале бюджетной системы России. Для участия в конкурсе издательство должно подготовить пакет документов. В их числе — смета планируемых затрат на полиграфические материалы и услуги, выписка из единого реестра юридических лиц, копии прав на использование и распространение произведения.



Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.