Россия остается на восьмом месте в мире по заболеваемости ковидом

Россия остается на восьмом месте в мире по заболеваемости ковидом

Россия продолжает занимать восьмую строчку в списке стран мира по смертности от коронавирусной инфекции. Таковы данные университета Хопкинса на утро 1 февраля.

В этом списке лидируют США, где, по последним данным, коронавирус сразил 26 млн 185 тыс. 362 человека, из которых 441 тыс. 319 — скончались. Далее следуют Бразилия, Мексика и Индия — в каждой из этих стран инфекция унесла более 150 тыс. жизней. На пятом месте Великобритания, где заразились более 3 млн 828 тыс. человек, из них скончались — более 106 тыс.

В Италии и Франции смертность от коронавируса составляет соответственно 88 тыс. 516 и 76 тыс. 201. В России из 3 млн 808 тыс. 348 зараженных скончались 72 тыс. 29 человек.

Десятку замыкают Испания и Иран, где смертность с начала пандемии составила чуть менее 60 тыс.

Напомним, пандемия коронавируса была объявлена Всемирной организацией здравоохранения 11 марта прошлого года, а первые случаи коронавирусной инфекции были официально зафиксированы в конце 2019-го в Китае. На данный момент в Ухане представители ВОЗ исследуют ситуацию с целью определить, откуда на самом деле пришла болезнь.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Росбалт

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.