На одном из предприятий Усольского района начался творческий фестиваль

На одном из предприятий Усольского района начался творческий фестиваль

Форму сменили на наряды. Творческий фестиваль начался на одном из предприятий Усольского района. Уже 23-й год подряд в канун Нового года белореченцы меняют рабочую одежду на нарядные костюмы и платья и выходят на сцену. В традиционном фестивале художественной самодеятельности, который на этот раз посвящен юбилею области, участвуют все три тысячи работников предприятия и даже члены их семей. 

- Наш народ очень талантливый. И мы предоставляем возможность каждому проявить свои способности. Мы подводим итоги года. Мы поработали хорошо, почему бы не попеть, - говорит генеральный директор СХОАО "Белореченское" Гавриил Франтенко.

Инженеры, птицеводы, электрики, овощеводы поют, танцуют, разыгрывают сценки. В смотре участвуют 15 подразделений предприятия. Автотранспортный цех славится мощным мужским хором. Солировать готов каждый.

- Вот последняя репетиция - порядка 70-80 человек. Никого гнать не надо. Все приходят сами. Соперников много. Все очень сильные. Но мы не сдаемся, - говорит начальник автотранспортного цеха СХОАО "Белореченское" Петр Гильдебрант.

Фестиваль продлится еще три дня. Победители получат призы и ценные подарки.

 

Марина Бурнашева 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ГТРК Иркутск

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.