Усольский суд вынес приговор за контрабанду героина

Усольский суд вынес приговор за контрабанду героина
svopi.ru
В Усолье-Сибирском вынесен приговор жителю Байкальска, который был задержан в феврале 2016 года за перевозку двух килограммов героина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области

Мужчина за вознаграждение перевозил свертки с наркотиком из Москвы в Иркутск. Информация об этом поступила оперативникам тогда еще регионального Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Курьера задержали на федеральной трассе в Усольском районе. Порошок был спрятан в запасном колесе его автомобиля. Следственными органами Межмуниципального МВД России «Усольский» за незаконную перевозку наркотических средств было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Экспертиза изъятого наркотика показала, что содержание активного вещества достаточно высокое, что могло позволить изготовить 140 тысяч разовых доз. По решению суда на период следствия задержанный был помещен под стражу.

В процессе расследования была получена информация, что в ходе наркотрафика мужчиной был избран путь через одну из стран Азии с пересечением границы Российской Федерации. В результате ему было вменено совершение деяния, предусмотренного частью 4 статьи 229.1 УК РФ (Контрабанда наркотических средств в особо крупном размере).

Накануне Усольским городским судом обвиняемый был приговорен к 9 годам лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.