Диетологи перечислили пять полезных свойств бананов

Диетологи перечислили пять полезных свойств бананов
Регулярное употребление бананов положительно влияет на общее состояние организма человека, заявили диетологи.

Эксперты по питанию советуют употреблять бананы в первую очередь тем людям, которые испытывают нехватку калия и магния. Дело в том, что дефицит данных веществ в организме провоцирует судороги. Именно этот экзотический фрукт, по словам диетологов, помогает в борьбе с ними.

Кроме того, известно, что эти фрукты являются отличным источником энергии и способствуют повышению настроения. Это объясняется тем, что в них содержатся простые углеводы и аминокислота, которая провоцирует выработку серотонина.

По словам диетологов, бананы богаты калием. Он снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Для их профилактики медики рекомендуют людям употреблять в пищу хотя бы по два плода в день.

Известно, что мякоть банана способствует выработке слизи. Она защищает стенки желудка, поэтому фрукты рекомендуют включать в диету при гастрите (с повышенной кислотностью) и язве. Также их регулярное употребление положительно влияет на работу мозга. Вещества, которые содержатся в этом плоде, укрепляют нервную систему и улучшают память.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Riafan

Новости по теме "Это интересно"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.