По итогам 2012 года индекс промышленного производства в Приангарье оценивается в 111,1%.

По итогам 2012 года индекс промышленного производства в Приангарье оценивается в 111,1%.

По итогам 2012 года индекс промышленного производства в Иркутской области оценивается в 111,1%. Об этом сообщил министр экономического развития Приангарья Руслан Ким.



Министр отметил, что нарастание темпов роста промышленности происходит за счет устойчивого объема добычи основных сырьевых ресурсов (нефть, золото), а также за счет развития деревообработки, нефтеперерабатывающего комплекса, предприятий машиностроительной отрасли. Объем производства вырос по сравнению с 2011 годом на 11,1%.


– Мы ожидаем, что в среднесрочной перспективе будет постепенное возрастание значимости обрабатывающего сектора за счет выхода на полные производственные мощности ряда предприятий, завершающих реализацию крупных инвестиционных проектов (химическое и нефтехимическое производство, металлургия, целлюлозно-бумажная промышленность, деревообработка), – подчеркнул Руслан Ким.


Кроме того, министр обратил внимание на поступательное увеличение объемов валового регионального продукта (ВРП). Согласно оценке темп роста показателя в 2012 году составит 107% оцениваемое значение в объеме 724,6 млрд. рублей, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.