Дни предпринимателя в Усолье

Дни предпринимателя в Усолье
Дни предпринимателя проводит городская администрация в Усолье-Сибирском, они включают в себя такие мероприятия, как бесплатные семинары, общественные приемные для предпринимателей, дегустации от местных товаропроизводителей и другие. Они приурочены к официальному празднику бизнес-сообщества - Дню российского предпринимательства. Администрация города приглашает предпринимателей принять активное участие в организованных мероприятиях.

Откроются дни предпринимателя бесплатным семинаром в рамках общественной приемной для субъектов малого и среднего предпринимательства, который состоится в администрации города 23 мая. В среду, 24 мая, предприниматели примут участие в традиционной экологической акции по озеленению города, организованной отделом потребительского рынка и предпринимательства: саженцы сосен высадят на «аллее предпринимателей» в Привокзальном районе вдоль проспекта Космонавтов.

25 мая в 11 часов в конференц-зале Сбербанка (ул. Орджоникидзе, 31) начнется семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства на тему: «Новое в законодательстве для субъектов малого и среднего бизнеса»    проведут представители компании «Малые предприятия Иркутской области». А в сам праздник, 26 мая, в 16 часов в актовом зале администрации города пройдет расширенный Совет по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при администрации города. На нем предпринимателям расскажут о проведении в этом году конкурса по предоставлению субсидий из федерального, областного и местного бюджетов на поддержку и развитие малого предпринимательства города, представят положительный опыт участия их коллег в местном и областном конкурсах на получение финансовой поддержки. Кроме того, в рамках заседания пройдет презентация существующих услуг организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.    Эта информация будет полезна как начинающему бизнесу, так и действующему.

В выходные, 27 и 28 мая, на городской площади будет работать ярмарка выходного дня, на которой местным товаропроизводителям, фермерам и просто садоводам-любителям предоставляется возможность без оплаты торгового места реализовывать сельскохозяйственную продукцию, саженцы, рассаду, семена, продукцию перерабатывающей промышленности. Такие распродажи администрация города организует на регулярной основе.

Завершатся все мероприятия управленческим рингом для предпринимателей города - 30 мая во Дворце культуры.

Более подробную информацию о Днях предпринимателя можно получить в отделе потребительского рынка и предпринимательства администрации города по телефону 6-42-41.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Бизнес"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.