Бизнес-навигация в Усолье скоро откроется

Бизнес-навигация в Усолье скоро откроется
В Усолье-Сибирском начата подготовительная работа по внедрению проекта «Бизнес-навигатор», куратором которого в Приангарье выступает Фонд поддержки предпринимательства Иркутской области. Что это за проект и чем он полезен для субъектов предпринимательства обсудили мэр города Любовь Лис и глава администрации города Олег Жилкин с представителями разработчика - корпорации «МСП».

Бизнес-навигатор – это бесплатный он-лайн ресурс для тех, кто только задумывается об открытии своего дела, а также для действующего бизнеса. С помощью данной программы можно рассчитать бизнес-план, найти и проверить контрагентов, посмотреть выборку интересующих госзакупок, узнать о мерах поддержки малого и среднего бизнеса, получить данные аналитики о потреблении, подобрать в аренду помещение для бизнеса и многое другое. География проекта - 169  городов России. А в скором времени на карту охвата бизнес-навигатором будет нанесено и Усолье-Сибирское: планируется, что путеводитель для усольских бизнесменов начнет работать до конца текущего года.

Кроме того, в рамках внедрения бизнес-навигатора наш город будет подключен к программному обеспечению «2ГИС». Все это стало возможным для Усолья, благодаря получению статуса территории опережающего социально-экономического развития. Причем данные проекты не несут для бюджета города каких-либо затрат – средства выделяются за счет государства.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Бизнес"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.