Про что фильм «Геошторм» (2017)

Тема климатических изменений и погодных катаклизмов, всё набирающих обороты - актуальна как никогда. Человечество практически во всех регионах, чем дальше, тем чаще сталкивается с самыми разнообразными стихийными бедствиями, влекущими за собой хаос, разрушения и смерть. Причем эти сюжеты, к сожалению, мы наблюдаем в ежедневных новостных сводках.

Новый голливудский фантастический фильм-катастрофа «Геошторм» как раз и воплощает самые пессимистичные прогнозы ученых всего мира (посмотреть фильм можно на сайте kinozubr.net). «Есть вещи, которые нельзя контролировать» - девиз фильма, и он полностью оправдан. Человечество пребывает в опасности от климатических трансформаций и их трагических последствий. По всему миру прокатывается волна стихийных бедствий, не знающая границ.

Необходимо срочно предпринимать радикальные меры, в противном случае цивилизация на планете прекратит свое существование в самом скором времени. Ради всеобщего блага правительствам ведущих стран мира приходится отложить в сторону все разногласия и объединиться. Результат их трудов - всемирная орбитальная сеть, состоящая из спутников, которые должны предотвратить климатический коллапс.

Казалось бы, решение найдено, но новая угроза для планеты теперь исходит от климатической космической системы. Что это - сбой в работе оборудования, ошибка в расчетах или чей-то преступный план? Времени на обнаружение проблемы и её устранение в обрез - над планетой уже сгущаются тучи титанического геошторма, который может стать последним для человечества.

Напряженный сюжет картины держит зрителей у экранов на протяжении всех 109 минут экшена. Внушительный бюджет в 120 миллионов долларов позволил создать качественные и яркие спецэффекты, позволяющие реалистично передать события глобальной катастрофы. Не подкачал и актерский состав - главную роль исполнил Джерард Батлер. Актер хорошо известен по фильмам «300 спартанцев», «Законопослушный гражданин», «Призрак оперы» и другим не менее популярным лентам. Компанию ему составили: не менее известный и любимый актер Джим Стёрджесс («Через вселенную», «Облачный атлас», «Один день»), Эбби Корниш, Эд Харрис и Энди Гарсиа.

«Геошторм» от компании Warner Bros. является дебютной самостоятельной работой в большом кино для режиссера Дина Девлина. В его послужном списке работа над такими масштабными проектами как «День Независимости» и «Звездные врата».

«Геошторм» вышел в мировой прокат в середине октября, причем сборы за первые две недели показа превысили сумму в 180 миллионов долларов США. Впрочем, ничего удивительного, ведь зритель уже заскучал по масштабным блокбастерам как «2012» и «Послезавтра». Сможет ли новое творение голливудских кинематографистов переплюнуть классические ленты этого жанра? Решать вам, дорогой зритель!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:

просмотров: 7876
Версия для печати
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту


Новости по теме ""

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.