АПЛ новый сезон 2019/2020

АПЛ новый сезон 2019/2020

Интрига не умирающая до конца встречи, фанаты поддерживающие любимую команду в любую погоду, быстрый, техничный и зрелищный футбол — всё это лишь малая часть того, что есть в Английской Премьер-лиге.

Нововведения

С 2019 года в Английском чемпионате появится ряд новшеств.

Упразднение The Short Team Cost Control

Положение о финансах ограничивала футбольные коллективы в сумме зарплатных ведомостей. Клубы «большой шестёрки» обходили это правило, используя в увеличении зарплат спортсменам, свой высокий коммерческий доход. С началом нового сезона правило финансового фейр-плей, принятое в 2013 году, перестаёт действовать. Теперь в АПЛ интрига станет ещё выше.

На помощь арбитрам придут технологии

Ошибки судей — неизбежная составляющая любого вида спорта. Но большинство судейских просчётов можно избежать благодаря введению видеоповторов. В предстоящем сезоне в АПЛ будет введена система VAR.

Зимний перерыв

Впервые в Английской Премьер-лиге согласились на зимний перерыв. В начале февраля команды уйдут в отпуск на две недели. Англичане не изменяют своим традициям, в декабре будет проведён самый интенсивный отрезок чемпионата в честь праздника Boxing Day. За девять дней будет сыграно 3 тура.

Новички

В прошлом году высший дивизион покинули: «Кардифф Сити», «Фулхэм» и «Хаддерсфилд Таун». Их места заняли: «Норвич Сити», «Шеффилд Юнайтед» и «Астон Вилла».

«Норвич Сити»

По итогам прошедшего года «Канарейки» выиграли Чемпионшип с отрывом в 5 очков от второй строчки. На данный момент коллектив из Нориджа не представляет серьёзной конкуренции и является основным претендентом на выбывание.

«Шеффилд Юнайтед»

Вторую прямую путевку на повышение получили «Клинки». Впервые за 13 лет команда заполучила право на выступление в АПЛ и не намерена просто так расставаться с ним.

«Астон Вилла»

Последними пробились в Премьер-лигу «львы». Один из старейших клубов завоевал путёвку в противостоянии с «Дерби Каунти». «Астон Вилла» способна побороться за середину таблицы.

Фавориты

Главными претендентами на титул считаются «Манчестер Сити» и «Ливерпуль», показавшие фантастическую игру в прошлом сезоне. Горожане оформили чемпионство, а «мерсисайдцы» стали вторыми, отстав всего на одно очко. Вдобавок поборются за право называться лучшими — «Челси» и «Тоттенхэм». Клубы проводят агрессивную трансферную политику.

Благодаря различным нововведениям, предстоящий футбольный год обещает стать одним из самых интригующих в истории.

Источник: https://check-live.net

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:

просмотров: 4550
Версия для печати
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту


Новости по теме ""

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.