Progorod logo

Ливни и до +27 градусов: синоптики рассказали о погоде в Иркутской области 14 июля

03:00 14 июляВозрастное ограничение16+
Автор: Тадевосян Давид

Центральные территории ждет тепло, а северо-восток — мощные осадки. В Усолье-Сибирском дождей не ожидается. Ночные и дневные температуры различаются почти на 20 градусов.

По данным иркутского гидрометцентра, в области ожидается переменная облачность и кратковременные дожди. На северо-востоке они усилятся до сильных, местами до очень сильных. В отдельных районах утром возможны туманы.

Ветер западный и северо-западный, его скорость составит 4-9 метров в секунду, с порывами до 12 метров в секунду.

Ночью температура воздуха будет колебаться от 8 до 13 градусов, но при прояснении столбики термометров опустятся до 2… 7. Днем в большинстве районов ожидается 22… 27 градусов. Однако там, где сохранится облачная погода, воздух прогреется только до 13… 18 градусов.

В Усолье-Сибирском прогнозируют пасмурную погоду. Ночная температура там составит 10, дневная — 23 градуса. Об этом сообщает “Гисметео”.

Спасательные службы переведены в режим повышенной готовности из-за прогнозируемых ливней на севере. Синоптики продолжают следить за движением циклонов.

Ранее мы сообщали, что телефонные мошенники убедили жителя Иркутской области продать машину и отдать им миллион рублей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: