В Иркутской области экс-руководитель отделения энергосбыта заплатит 1,2 миллиона за подкуп
Суд Ангарска вынес обвинительный приговор в отношении 49-летней женщины, которая возглавляла местное подразделение ресурсоснабжающей организации. Экс-руководительницу признали виновной в получении незаконного денежного вознаграждения.
В ходе разбирательства выяснилось, что начальница отделения пошла на должностное нарушение в интересах директора одной из городских управляющих компаний. Женщина собственноручно изменила данные в платежных документах, в результате чего задолженность УК за электричество, израсходованное на общедомовые нужды, исчезла из отчетности. Речь шла о сумме более 500 тысяч рублей. За содействие в списании долга руководительница энергосбыта получила от коммерсанта 200 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Иркутской области.
Противоправные действия вскрылись. Материалы передали в суд. Служители Фемиды назначили экс-сотруднице энергетической компании наказание в виде крупного денежного взыскания — 1,2 миллиона перейдет в казну. Помимо этого в течение двух лет женщина не имеет права занимать посты, связанные с управленческими решениями в бизнес-структурах. Переданные ей 200 тысяч рублей также конфискованы государством.
Вынесенный вердикт еще не обрел законную силу.
Ранее мы сообщали, что в Иркутской области есть гора “Мужичок” высотой 478 метров.