Нереально вкусный картофель с сюрпризом за 25 минут: рецепт, подслушанный в маршрутке, теперь готовлю каждую неделю – делюсь
23 октября 07:00Возрастное ограничение16+
Случайно подслушала в маршрутке разговор двух женщин, где одна делилась рецептом "Картошки с сюрпризом в духовке". По ее словам, блюдо произвело фурор на работе, коллеги выстраивались в очередь за рецептом. Я тоже заинтересовалась и решила записать.
Ингредиенты: Картофель – 6 шт. Мясо (любое, можно фарш) – 250 г. Лук – 1/2 головки. Помидор – 1 шт. Сыр – 50 г. Соус бешамель (или сметана/майонез). Приготовление: Если используете мясо, нарежьте его мелкими кусочками (как я поступила с курицей). Помидор обдайте кипятком, снимите кожицу и нарежьте мелкими кубиками. Лук также мелко нашинкуйте. Обжарьте мясо с луком и помидором на сковороде. Посолите и поперчите по вкусу. Переложите начинку в миску и дайте остыть. Очистите картофель и вырежьте сердцевину, формируя "лодочки" с толщиной стенок 3-5 мм. Это можно сделать специальной ложкой для фруктов. Некоторые предпочитают предварительно отварить картофель. Смажьте картофельные «лодочки» смесью растительного масла, соли и сушеного или свежего укропа. Запеките картофель в духовке 15-20 минут, до легкого подрумянивания. Достаньте картофель и наполните мясной начинкой. Сверху полейте соусом бешамель. Соус бешамель (быстрый вариант): Подогрейте стакан молока (не кипятите!). На сковороде растопите 2 чайные ложки сливочного масла, добавьте 1 столовую ложку муки и, постоянно помешивая, постепенно влейте молоко. Доведите до кипения при постоянном помешивании и снимите с огня. Полейте соусом начинку и посыпьте тертым сыром (можно использовать любой, у меня был Моцарелла). Запекайте в духовке до расплавления и подрумянивания сыра (около 5 минут).Готовое блюдо получается очень вкусным и сытным. Теперь готовлю его регулярно!
Источник: Дзен-канал "Домсоветы"
Читайте также:
Пойдет по накатанной: Володина рассказала о сюрпризах судьбы для 4 знаков в ноябре
Холод придет резко и без стука: Вильфанд рассказал, когда закончится теплая погода